В иске помимо штрафа прописаны некие пени и госпошлина

Добрый день! Авто было эвакуировано на штрафстоянку. Штраф за административное нарушение был оплачен, сама штрафстоянка - нет! Сейчас пришло письмо из организации - владельца штрафстоянки, что подвои на меня в суд. Тут же пришла судебная повестка. В иске помимо штрафа прописаны некие пени и госпошлина. Что делать?

, Екатерина, г. Москва
Павлов Павел
Юрист, г. Волжский

Екатерина, добрый день!

Обратитесь к владельцу штрафстоянки и попробуйте договориться об уплате основного долга без пени (если будет настаивать, пени тоже оплатите) до рассмотрения дела судом — так Вы сможете избежать судебных расходов, я думаю там ещё приплюсуют расходы на адвоката.