Могу ли я с ней составить обязательство что после погашения ипотеки, я получу долю в квартире
Я с упругой в гражданском браке.у нас ипотека, взятия на супругу.у неё право собственности. Могу ли я с ней составить обязательство что после погашения ипотеки, я получу долю в квартире. Сейчас вступить в право не могу, долги.
, Андрей, г. Москва
Инна Фролова
Доброго дня.
Вы можете сейчас заключить брачный договор. Закон разрешает это делать до брака.
Если брак не планируете, то можете сейчас сделать:
1. Договор о намерениях с сожителем, в тч предварительный.
2. Договор залога с согласия предыдущего залогодержателя (банка).
То есть, Вам надо сейчас обезопаситься, т.к. вывообще не защищены.
С уважением