Добрый день, можно ли погасить 50% рассрочки в магазине и будет ли в этом толк, а также будут ли закрыты последующие месяцы на сумму выплаты

, Антон, г. Москва

Здравствуйте!
Как правило, рассрочку в крупных магазинах, предоставляющих такую услугу, оформляют через банк. Соответственно, Вы можете проконсультироваться по вопросу погашения в самом банке или магазине (лучше банк).

Вы можете погасить досрочно любой % от суммы рассрочки, таким образом общий размер долговой нагрузки снизится, а также два варианта в зависимости от условий Вашей рассрочки (см. в условия договора или проконсультируйтесь, как указано выше):

— снизится ежемесячный платеж;

— снизится общий размер обязательства, таким образом рассрочку Вы выплатите раньше установленного договором срока.

НО это зависит от условий Вашего договора.

В большинстве случаев, Вам в любом случае нужно вносить последующие платежи в соответствии с графиком (изменятся размер ежемесячных платежей или сроки погашения).