Коллекторское агенство
Здравствуйте,у меня такой вопрос:Мы с мужем не платим кредит,оформленный в 2009 году.Последние два года нам постоянно звонят коллекторы и пока по хорошему просят выплатить долг полностью.В прошлом году мы все-таки заняли нужную сумму и прозвонили предварительно в банк,в котором оформляли кредит.Там нам сказали,что наш долг продан и дали номер коллекторского агенства.Звоним туда,нам дают реквизиты с которыми мы идем в наш единственный в селе сбербанк. Но когда сотрудник банка посмотрела эти самые реквизиты,то сначала очень удивилась,и просто отказалась принять платеж,сославшись на несуществующие данные!Я просто в недоумении,мы снова звоним коллекторам и обращаемся с вопросом об уточнении реквизитов,на что он настоятельно просит осуществить оплату именно по этим данным!!В итоге мы с мужем не стали рисковать,сумма приличная,просто вернули людям у которых занимали ,под проценты между прочим!Скажите пожалуйста что же нам делать?На данный момент таких денег у нас нет,но если вдруг получится как-то ,где-то сэкономить,ведь уже звонят и присылают смс о том,что к нам приедут приставы за имуществом,а там недалеко до ареста зарплаты,а у нас четверо детей...,куда же все-таки платить?!Вторично платить нет ни желания ни возможности!!!И как себя подстраховать,если все-таки получится выплатить,какие документы о полном погашении долга мы вправе требовать в случае чего??!!!