Нужна совет, мы с мужем разводимся, и есть дети 2 годовой, я не согласна разводится что делать при таком случае

Добрый день ! Нужна совет , мы с мужем разводимся , и есть дети 2 годовой , я не согласна разводится что делать при таком случае

, Лилия, г. Иркутск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Ваше несогласие не может служить для суда основанием для отказа мужу в разводе. Вас все равно разведут. Только судья может дать срок для примирения — до 3 месяцев.

Полина Тимофеева
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Лилия!
Развод будет осуществлять в судебном порядке при вашем несогласии и наличии малолетнего ребенка. Но, суд всё равно разведет, если не будет примирения между сторонами. В этой ситуации если вы желаете сохранить брак, возможно урегулировать личных отношения с супругом в период примирения. В последующем при разводе, подавайте ходатайство на взыскание алиментов.