И как мне застраховать автомобиль?

Здравствуйте. Я приобрёл автомобиль по генеральной доверенности. Автомобиль на киргизском учёте. Я могу спокойно передвигаться по РФ? И как мне застраховать автомобиль? Вправе ли я это сделать

, Руслан, г. Челябинск
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Добрый день уважаемый Руслан

Ввезти автомобиль на киргизских номерах по доверенности Вы можете. Это транспортное средство таможенного союза. Временные рамки нахождения в РФ не ограничены. Для регистрации таможенные платежи не платятся.

Это автомобиль таможенного союза ЕврАзЭС.

Удачи вам

Руслан
Клиент, г. Челябинск
Спасибо большое. А почему не могу получить осаго? Можете подсказать, что делать в этом случае?