Раздел имущества после развода, ипотека с материнским капиталом, запрет на рег

Раздел имущества после развода, ипотека с материнским капиталом, запрет на рег. действия из-за долгов бывшего супруга. Бывший ни за что не платит, год скрывается. У меня трое несовершеннолетних детей. Как спасти квартиру?

, Алеся, г. Новосибирск
Елена Морозова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Алеся.

Если бывший в течение года находится в розыске у приставов, то Вы можете через суд добиться признания его безвестно отсутствующим и получать пособие по утере кормильца.

Вы можете через суд разделить данную квартиру и долги и подать ходатайство приставу о снятии с Вашей доли и доли Ваших детей запрета на регистрационные действия, если запрет наложен не по Вашим долгам. С согласия банка можете переоформить на себя кредитный договор.

Алеся
Клиент, г. Новосибирск
Он в розыске недавно. Но он на связь выходит с друзьями и роднёй. Как я могу сама снять этот запрет? Старший пристав может это сделать? Я же заинтересованное лицо?

Уже ответила выше: Вы можете через суд разделить данную квартиру и долги и подать ходатайство приставу о снятии с Вашей доли и доли Ваших детей запрета на регистрационные действия, если запрет наложен не по Вашим долгам.

Для получения платной консультации — нажмите Общаться в чате.