Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

600 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
600 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Некачественный товар

Доброго времени суток!

Поясните пожалуйста Закон РФ "О защите прав потребителей"

Именно статью 18 и 21 на данную ситуацию:

Был куплен планшет в сети цифровой техники ДНС

08.01.12, к которому была предоставлена гарантия на 12 месяцев

а 26.12.12 планшет перестал запускаться и стал постоянно перезагружаться.

Я бы хотел, чтоб мне вернули полную стоимость за уплаченный товар, имею ли я на это право? Статья 21, допускает и как я понимаю потребовать денежные средства можно на всем сроке гарантии?

30 Декабря 2013, 21:36, вопрос №335012 Никита, г. Пермь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Афанасьев Александр

    Никита, вы сами прекрасно понимаете, что имеете право вернуть уплаченные вами денежные средства за некачественный товар, со скрытыми недостатками, и поэтому я ничего комментировать не буду, а советую вам обратиться с иском в суд. От уплаты госпошлины вы освобождены.

    30 Декабря 2013, 21:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Князев Павел Владимирович

    плюс неустойка, плюс штраф за отказ в добровольном порядке исполнения требования потребителя в вашу пользу.

    06 Января 2014, 17:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats