Р смогу ли вылететь на самолете из москвы в белоруссию?

у меня есть не оплаченный налог на сумму 300т.р смогу ли вылететь на самолете из москвы в белоруссию? пропустят?

, Татьяна, г. Москва

Татьяна!

Автоматически никакие запреты не вводятся, такие полномочия есть у судебного пристава по правилам ФЗ «Об исполнительном производстве» №229-ФЗ от 2.10.07. Если пристав посчитает нужным, он может вынести специальное постановление, о котором Вы должны быть уведомлены (если в отношении Вас исполнительное производство осуществляется). Просто наличие долга не влечёт за собой запрета на выезд из страны.

Всего доброго!