В родном городе устроилась работать, и мой работодатель получил письмо о том, что у меня есть этот неоплаченый штраф и она оплатила половину этого из моей зарплаты

Здравствуйте, ситуация очень не приятная.

В октябре месяц 2021 года, дан был штраф в размере 4000 тысяч за шум после 22:00 вечера .

Так как я на время приехала в Кострому, остановилась у сестры, начала устраиваться на работу, и на тот момент не было денег, что бы сразу оплатить штраф.

Хотела оплатить в январе текущего года, со второй заработной платы, ибо первая ушла на сьëм квартиры .

К сожалению, оплатить не получилось, как бы глупо не звучало, я про него забыла в связи с плохой ситуацией в семье, мне пришлось уехать домой, и сейчас проживаю по адресу прописки.

В родном городе устроилась работать, и мой работодатель получил письмо о том, что у меня есть этот неоплаченый штраф и она оплатила половину этого из моей зарплаты.

Сумма выставлена чуть больше 18000 тысяч на Госуслугах, а на письме который получила директор чуть больше 8000 тысяч рублей.

На сайт Госуслуг, я зашла сразу после нашего разговора с директором, потому-что до это, у меня не было приложения

Я не понимаю откуда такая цифра, мне даже письма никакие не приходили, меня не предупредили о моём штрафе в письменном виде. Я не знала, что штраф так может вырасти.

Самое странное то, что в письмах на Госуслугах стоит адрес моей прописки, но я не получала ничего.

Прошу, помогите разобраться!

  • Screenshot_2022-07-23-18-48-57-116_ru.rostel
    .jpg
, Вероника, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если штраф не оплатили в течение 60 дней, то суд дает наказание в виде двойного штрафа. Т.е. сумма 12 т р может быть + 1000 р исп сбор. Откуда 18 т р непонятно.

 Статья 20.25 КоАП РФ. Уклонение от исполнения административного наказания

1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, — влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.