Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вопрос сможем ли мы восстановить документы имея только домовую книгу, свидетельства смерти маминых родителей, и собственно ее прописку в этом доме

Добрый день! Тема обращения: восстановление прав на недвижимость.

Ситуация такая: после смерти родителей моей мамы, дом перешёл к ней, так как она одна была там прописана. У ее отца был сын от другого брака, он не был прописан в доме. После этого он силой отнял у неё документы на этот дом, обусловив это тем , что порадовать он ей его все равно не даст.

Сейчас же его тоже не стало, и его жена собирается продать этот дом.

Вопрос сможем ли мы восстановить документы имея только домовую книгу, свидетельства смерти маминых родителей, и собственно ее прописку в этом доме.

Показать полностью
Уточнение от клиента
Мама в наследство не вступала, и ее брат тоже.
, Рита, г. Москва
Гулнора Мавлудова
Гулнора Мавлудова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день Рита! 

Если ваша мама уступала в наследство, и право собственности было оформлено за ней, что ничего восстанавливать и не надо. Просто запросите выписку из ЕГРН по данному объекту недвижимости.

1
0
1
0

Запросите выписку из ЕГРН и будет видно на кого оформлена недвижимость. Если не оформлена то решать вопрос нужно в судебном порядке.

1
0
1
0
Рита
Рита
Клиент, г. Москва
Хорошо, спасибо
Похожие вопросы
Автомобильное право
От ГИБДД имею только протокол с места аварии без печати и штрих кода.Это все
Мой а/м пострадал в ДТП. От ГИБДД имею только протокол с места аварии без печати и штрих кода.Это все! Постановление мне не выдают( прошел уже месяц с момента ДТП),ссылаясь на то, что дело нарушителя аварии передали в суд. Он на заседания суда не является. Виновник нарушил ст. 12.15 (так написано в протоколе). Что мне делать?
, вопрос №3113129, Галина, г. Бодайбо
Наследство
В 1993 году суд установил факт принятия наследства моей мамой после смерти её родителей и признал собственностью за мамой ДОМОВЛАДЕНИЕ
В 1993 году суд установил факт принятия наследства моей мамой после смерти её родителей и признал собственностью за мамой ДОМОВЛАДЕНИЕ. На этом ДОМОВЛАДЕНИИ находится два дома и хоз.постройки. В 2010 г. мама продала один дом (в договоре купли продажи указан только один дом, без земельного участка и других строений). В 2018 г. моя мама умерла. Я вступил в наследство в положенный срок. Нотариус выдал мне свидетельство о наследстве на денежные вклады. Вопрос : 1. Могу ли я с решением суда от 1993 года (суд признал собственностью ДОМОВЛАДЕНИЕ за моей мамой) обратится к нотариусу за вступлением в наследство на земельный участок и на все постройки находящиеся в этом ДОМОВЛАДЕНИИ ? 2. Или нужно подавать исковое заявление в суд о признании права собственности по наследству на земельный участок и остальные строения основываясь на решении суда от 1993 года ? Спасибо !!!
, вопрос №3263575, Дмитрий, г. Ростов-на-Дону
600 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Вопрос- будет ли данный документ иметь юридическую силу для суда?
Добрый день! Мое ООО получает мелким оптом спецодежду от фабрики из г.Иваново. Схема поставки , прописанная в Договоре, следующая: 1. Я отправляю электронную Заявку на фабрику. 2.Фабрика на основании Заявки формирует Счет на оплату и отправляет его мне эл.почту. Он действителен для оплаты в течении 3 дней. 3.Я своевременно оплачиваю этот Счет 4.Фабрика видит деньги и отправляет мне Заказ. Схема доставки заказа мне следующая: 1.Заказ с фабрики везет водитель этой фабрики на терминал логистической компании. Данный заказ у водителя фабрики принимает водитель логистической компании. 2.Даный заказ логистическая компания доставляет на фирму которая наносит на спецодежду логотипы. 3.После нанесения логотипов данная фирма отправляет заказ моему конечному Заказчику. Документальное сопровождение сделки 1. Документом подтверждающим получение водителем логистической компании заказа(товара) у водителя фабрики , является АКТ ПРИЕМА-ПЕРЕДАЧИ ГРУЗА подписанный водителем логистической компании . В данном АКТЕ не указан ни ассортимент ни количество спецодежды, указано только количество мест, то есть, мешков , или коробок, в которые упакована спецодежда . Один экз. данного Акта поступает ко мне. 2. Заказ от водителя логистической копании , на фирме которая наносит логотипы , принимает сотрудник данной фирмы по Доверенности от меня. Она принимает товар только по количеству мест, но не поштучно. Спустя некоторое время я приезжаю на данную фирму и пересчитываю принятый ею товар поштучно , и проверяю по ассортименту. В одном из мешков со спецодеждой находится УПД от фабрики с печатью фабрили и подписью лица отпустившего товар. Если все сходится, я ставлю на второй экз. УПД свою подпись и печать моего ООО , и отправляю этот УПД по почте в адрес фабрики производителя . ПРОБЛЕМА Однажды я отправил на фабрику Заявку. До того, как она прислала соответствующий ей Счет на оплату , необходимость в этой Заявке у меня отпала, и я не стал оплачивать этот Счет и , не принимал , и согласно Договора, и не мог принять товара указанного в этом Счете, поскольку фабрика не имела право мне его отправлять. Тем не менее, фабрика начала процедуру досудебного урегулирования и прислала мне Претензию на оплату суммы этого счета , вместе с Актом сверки взаимных расчетов в который включила накладные которые входят в сумму Претензии. В таком виде данный Акт я подписывать не планирую. ВОПРОС Если дело дойдет до суда, какой документ по действующему Законодательству в описанной мной ситуации будет приниматься во внимание судом как однозначное свидетельство получения мною товара от фабрики производителя ? УПД с моей подписью и печатью моего ООО , которые я отправлял фабрике изготовителю.? АКТЫ ПРИЕМА-СДАЧИ ГРУЗА которые составляли водители логистической компании при приемке груза от водителя фабрики производителя? Или какой то другой документ, или документы?. И какой НПА регулирует ответ на мой вопрос? ВОПРОС Неисключено, что фабрика производитель, будет ссылаться на документ внутреннего документооборота, свидетельствующего о том, что фабрика отгрузила товар, на сумму указанную в претензии в адрес моего ООО. Вопрос- будет ли данный документ иметь юридическую силу для суда? Прикрепляю Договор между моим ООО и фабрикой производителем. По недоразумению,допущенным фабрикой производителем, в Договоре отсутствуют 4,5,6,7 разделы.Я подписал Договор без этих разделов. Вся история и договор от фабрики производителя( который был некорректно составлен ими у меня есть в истории почты, для суда, если дело дойдет до судебного разбирательства.
, вопрос №3334601, Владимир, г. Москва
Недвижимость
Нужно оформить дом.из документов имеется только домовая книга и тех паспорт дома.договор о купле продаже не был заключен.старых хозяев уже нет в живых
нужно оформить дом.из документов имеется только домовая книга и тех паспорт дома.договор о купле продаже не был заключен.старых хозяев уже нет в живых.
, вопрос №3342338, карам, г. Самара
Гражданское право
Могу ли я уйти к бабушке с дедом жить без слова родителей и что для этого нужно?
Здравствуйте, мне 17. У нас семья из 5 человек (я, Мама, отчим, 2 сестры). Как мы переехали в дом, отчим начал заставлять меня и 10 летнюю сестру делать все по дому. Я топлю печку, варю собакам каждые 2 дня по 4 часа, приходится рубить дрова и прочими делами заниматься в то время как он сидит дома и ничего не делает. При отказе же лишает интернета, прогулок и так далее. Могу ли я уйти к бабушке с дедом жить без слова родителей и что для этого нужно? Вопрос наверно глупый и очень часто встречается, но на протяжении 7 лет я не могу найти выход
, вопрос №3391303, Ринат, г. Москва
Дата обновления страницы 23.07.2022