У меня нет возможности сделать днк проживает в разных городах и денег нет на днк

Здравствуйте как правильно через суд установить факт отцовства если отец умер в свидетельстве о рождении не указан, а его родственники отказываються признавать. У меня нет возможности сделать днк проживает в разных городах и денег нет на днк

, Лилия, пгт. Могойтуй
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Лилия! вам нужно обратиться в суд, при наличии доказательств к требованиям, так согласно — СК РФ Статья 50. Установление судом факта признания отцовства

 В случае смерти лица, которое признавало себя отцом ребенка, но не состояло в браке с матерью ребенка, факт признания им отцовства может быть установлен в судебном порядке по правилам, установленным гражданским процессуальным законодательством.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке  https://pravoved.ru/lawyer/1885379/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.