Ей 16 ему 21, они вместе более месяца, полового акта не было

У меня есть знакомая и у неё есть парень. Ей 16 ему 21, они вместе более месяца, полового акта не было. Что могут ему сделать за это?

, Анастасия, г. Владивосток
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Что могут ему сделать за это?

 За что? За то, что встречается с 16-летней? Ничего.

Гулнора Мавлудова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день Анастасия!

Если они вместе по взаимному согласию, и даже если был половой акт по взаимному согласию то ответственность не последует.