Имеют ли его совершеннолетние трудоспособные дети право наследовать его долю, или всё достанется другому сыну после смерти наследодательницы?

Один из двух сыновей умер раньше матери. Имеют ли его совершеннолетние трудоспособные дети право наследовать его долю, или всё достанется другому сыну после смерти наследодательницы?

, Галина, снт. Волга
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Дети умершего сына вправе наследовать долю, которую их отец получил бы, если был бы жив, то есть 1/2 долю разделят между внуками, а другую 1/2 долю получит сын наследодателя.