Помогите пожалуйста посчитать долю в доме дом 73.2 кв.м

Здравствуйте! Помогите пожалуйста посчитать долю в доме дом 73.2 кв.м. у нас 2/3 доли,подскажите сколько наших квадратов.

, Юлия, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

73,2: 3 х 2 = 48,8 кв. метров.

Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Юлия! Исключительно математика, 73,2 вы умножаете на 2/3, и получаете 48,8 кв.м. Так же не забывайте, что согласно

ГК РФ Статья 247. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности

 1. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия — в порядке, устанавливаемом судом.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке  https://pravoved.ru/lawyer/1885379/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.