Курс молодого бойца начнется через неделю, но утверждают, что уже есть приказ о зачислении

Сын отчислился из гражданского вуза и поступил в военное училище. Через неделю нахождения понял, что хочет восстановиться в своем вузе, вернувшись на прежнее место. Курс молодого бойца начнется через неделю, но утверждают, что уже есть приказ о зачислении. Ему сказали, что если он напишет рапорт об отчислении, то его оставят сразу на срочную службу и никто его не отпустит. Подскажите, это правомерно и какие пути решения

, Ольга, г. Владимир
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут