Возврат долга по расписке

Екатерина добрый вечер .Помогите пожалуйста мне с вопросом .Как я могу получить деньги по расписке

, Светлана, г. Москва
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемая Светлана.

Если должник не отдает долг добровольно, обратиться в суд.

Однако, учитывайте, что не каждая расписка, по своему содержанию может подтверждать наличие между сторонами правоотношений займа.

А вообще, для более точной консультации неплохо было бы увидеть копию вашей расписки.

Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Светлана, добрый вечер, если срок возврата денежных средств по расписке наступил, а деньги вам не возвращают, то Вам необходимо обратиться в суд с соответствующим заявлением о взыскании денежных средств.

В данном случае вам лучше воспользоваться персональной консультацией с предоставлением расписки для изучения, и возможно лучше запросить изготовление документа, т.к. расписка может содержать нюансы, которые необходимо изучить перед подготовкой и подаче иска.