Какую сумму алиментов насчитают выплачивать?

Доброго времени суток! Если подать на алименты, а бывший муж не работающий, какую сумму он будет платить? По мимо нашего совместного ребёнка, у него есть ещё один ребёнок.

, Ирина, г. Екатеринбург
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва

Если плательщик алиментов не имеет регулярного заработка, алименты взыскиваются в твердой денежной сумме. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

Т.е. при подаче заявления вы сами можете определить необходимый размер алиментов, но вы должны этот размер обосновать (т.е. объяснить сколько и на что ежемесячно вы тратите на ребенка).