Нельзя ли, как-нибудь через суд снять её, что бы в справке о ней не писали?

Здравствуйте ! Был судим в 1996 году условно 3 года. Судимость уже давно снята и погашена. Недавно брал справку об отсутствии судимости для трудоустройства, и про это написали в справке, теперь на работу не возьмут. Зачем они пишут про условную судимость 26 летней давности? ведь эта информация нужна только для уголовного розыска. Нельзя ли, как-нибудь через суд снять её, что бы в справке о ней не писали?

, Владимир Анжелика, г. Сургут
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Нет, нельзя.

Эта информация будет храниться в базе до достижения Вами 80-летнего возраста.