Как оформить довереность на получение пенсии, если родственник очень болен

, Александр, г. Санкт-Петербург
Алексей Панкратов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте! Такая доверенность может быть оформлена только нотариально. Нотариусы как правило выезжают на дом.

Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Александр!

Если пенсионер болеет, находясь дома, то вы можете вызвать нотариуса на дом для удостоверения требуемой доверенности

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке  https://pravoved.ru/lawyer/1885379/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.

Так же согласно ГК РФ Статья 185.1. Удостоверение доверенности -

3. Доверенность на получение  пенсий,  может быть удостоверена  администрацией стационарного лечебного учреждения, в котором он находится на излечении. Такая доверенность удостоверяется бесплатно.