А хазяин теперь требует деньги за все комульные платежи (хотя я им платила и переводила) угрожает судом

Здравствуйте, подскажите пожалуйста мы снимали квартиру, теперь съехали с неё. А хазяин теперь требует деньги за все комульные платежи (хотя я им платила и переводила) угрожает судом. Что мне сейчас делать?

, Оксана, г. Санкт-Петербург
Артем Погосян
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте!

Если Вы переводили, у Вас есть договор и Вы можете подтвердить факт перевода, то опасаться нечего. Согласно положениям гражданского процессуального законодательства, а именно положений части 1 статьи 56 Гражданского Процессуального Кодекса Российской Федерации:

Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.

С уважением,

Артем Гагикович!