Кредит этот он выплачивал по графику платежей только два раза 17 июня он не выходит на связь и соответственно

Здравствуйте у меня такая ситуация я встречалась с молодым человеком и за семь дней до свадьбы С ним взяла на себя кредит на его нужды. Кредит этот он выплачивал по графику платежей только два раза 17 июня он не выходит на связь и соответственно не выплачивает кредит что мне делать в данной ситуации идти в правоохранительные органы и писать о мошенничестве по статье 159 УК РФ

, Екатерина, г. Москва
Ренат Газизов
Юрист, г. Казань

Добрый день. Поскольку кредит оформлен на вас, платить его обязаны вы. Мошенничества здесь нет, поскольку вы самостоятельно подписывали договор кредитования

Екатерина Мусатова
Юрист, г. Орел

Добрый день, Екатерина!
Если денежные средства Вы переводили молодому человеку на карту, а он уже дальше сам их тратил, то можно попробовать взыскать переведенную сумму как неосновательное обогащение (ст. 1102 ГК РФ).

Если таких доказательств нет, то, как Вы правильно заметили, необходимо обратиться в полицию. Вам, скорее всего, откажут в связи с отсутствием состава преступления, но в ходе рассмотрения Вашего заявления могут появиться доказательства для обращения в суд, например, показания молодого человека в ходе допроса.