Если требование Нанимателя правомерно без заключения допсоглашения о расторжении, то каким образом
Согласно условиям договора найма квартиры Наниматель имеет право вернуть квартиру Наймодателю до истечения срока найма, письменно предупредив Наймодателя об этом за 30 календарных дней. В случае предупреждения менее чем за 30 календарных дней, уплаченная Нанимателем ежемесячная плата не возвращается. Также условиями договора предусмотрено, что ежемесячная плата осуществляется ежемесячно за 3 дня оплачиваемого периода. Наниматель внес ежемесячную плату 15.07 (оплачиваемый период с 18.07 по 17.08), в этот же день 15.07 в ватцапе сообщил, что съезжает с квартиры (фактически освободил квартиру 18.07) и потребовал срочный возврат денежных средств, уплаченных 15.07, в полном объеме. При этом, уклоняется от подписания дополнительного соглашения о расторжении договора. С какого момента считается договор найма расторгнутым: с момента получения сообщения в Ватцапе или с момента заключения допсоглашения о расторжении? Правомерно ли требование Нанимателя о возврате денежных средств при наличии условия в договоре, что ежемесячная оплата не возвращается если Наниматель проинформировал менее чем за 30 календарных дней? Если требование Нанимателя правомерно без заключения допсоглашения о расторжении, то каким образом Наймодателю можно возместить свои убытки, нанесенные в этом случае Нанимателем (оплата коммунальных платежей, упущенная выгода в связи с невозможностью сдать квартиру по причине отказа Нанимателя в подписании допсоглашения о расторжении договора) и каким образом произвести расчет этих убытков?