Как прописать в дополнительном соглашении второй этап аванса?

Добрый день! У меня два вопроса.

1.Как прописать в дополнительном соглашении второй этап аванса?

2. В первом дополнительном соглашении неправильно указали следующий пункт главы, как это исправить?

, Зарина, г. Ставрополь
Павлов Павел
Юрист, г. Волжский

Зарина, добрый день!

1) Когда делят аванс на части, то, как правило, первая часть аванса платится при заключении договора, а вот вторая должна быть прикреплена к какому ни будь событию. Например, если это договор подряда на изготовление вещи или договор купли-продажи вещи, то вторую часть аванса можно привязать к уведомлению подрядчика или продавча, направленного в адрес заказчика или покупателя, о том, что вещь готова к передаче или отгрузки.

2) В случаеошибки в первом дополнительном соглашении её можно исправить двумя способами:

первый вариант стандартный для любого документа — зачеркивается прямой линией ошибка, сверху пишится правильное значение, при этом на полях делается запись «Исправленному верить» и ставятся подписи лиц, подписавших соглашение.

второй вариан — составить и подписать новое правильное соглашение, в котором указать, что предыдущее соглашение считается незаключенным.