Нужно ли для этого мне и детям оформлять внж?

Здравствуйте, я гражданка Белоруссии, хочу устроить детей в Российскую школу. Нужно ли для этого мне и детям оформлять внж?

, Татьяна, г. Москва
Ксения Платонова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Нет, такой необходимости нет, закон не допускает подобного ущемления прав иностранных граждан. Согласно Конвенции о правах ребенка и приказу Министерства образования и науки РФ от 15 февраля 2012 г. N 107 «Об утверждении Порядка приёма граждан в общеобразовательные учреждения», иностранные граждане имеют право учиться в общеобразовательных учреждениях наравне с гражданами РФ. Для упрощения процедуры, потребуется только регистрация по месту прибывания.