19.07.22 получил судебный приказ на взыскание займа, который брал пол года назад

19.07.22 получил судебный приказ на взыскание займа, который брал пол года назад. Вчера полностью погасил долг. Можно ли на основании этого отменить судебный приказ, нужно ли прикладывать какие либо документы, или достаточно одного заявления?

, Михаил, г. Челябинск
Василий Чеботарев
Юрист, г. Москва

Срочно подайте заявление с приложением соответствующих доказательств об отмене судебного приказа...

Роман Морозов
Адвокат, г. Калининград

Здравствуйте!

Вы погасили задоженность — это основание для прекращения исполнительного производства, если приказ подан судебным приставам и возбуждено ИП.

Отмена (подача возражений) после упаты утрачивает смысл.

В случае, если исполпроизводство не возбуждалось, то направьте оплату в суд.