Имеем ли мы, с дочкой (внучкой свекрови) права на её наследство, большая квартира и финансы?

День добрый. Я овдовела 25лет назад, со своей свекровью не жила эти годы, но после смерти мужа, она подарила мне и дочери квартиру однокомнатную. Свекровь умерла пол года назад, завещание не оставила. Имеем ли мы, с дочкой (внучкой свекрови) права на её наследство, большая квартира и финансы???

С ней жили, её младший сын(родной брат, моего покойного мужа) , с женой и двумя детьми.

Спасибо.

, Лариса, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Внучка по праву представления имеет право на наследство своей бабушки.  Она такой же наследник как и младший сын свекрови.   Не пропустите срок обращения к нотариусу,  не позднее 6 месяцев со дня смерти.

Статья 1142. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

Лариса
Клиент, г. Москва
Спасибо огромное Вам
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Наследниками первой очереди по отношению к свекрови являются ее младший сын и ваша дочь — они получат РАВНЫЕ доли.

Лариса
Клиент, г. Москва
Спасибо большое Вам!!!