Есть ли ограничения по возрасту у водителей категории Д при приеме на работу

Есть ли ограничения по возрасту у водителей категории Д при приеме на работу.

, Виктор, г. Москва
Екатерина Мартынова
Юрист, г. Москва

Нет, ограничений по возрасту к работникам – водителям законодательно не установлено. Однако надо иметь в виду, что к состоянию здоровья водителя предъявляются превышенные требования и с целью контроля за состоянием здоровья сотрудников работодатель обязан проводить обязательные медосмотры.

Если мой ответ был полезен для Вас, поставьте, пожалуйста +