Здравствуйте, подскажите пожалуйста как мне лучше сделать.Я хочу взять кредит и купить автомобиль, но будет управлять и платить другой человек, в случаи нашего расставания я хочу забрать машину

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как мне лучше сделать .Я хочу взять кредит и купить автомобиль , но будет управлять и платить другой человек, в случаи нашего расставания я хочу забрать машину. Мы не расписаны просто встречаемся , поэтому хочу знать как лучше сделать мне

, Анна, г. Владивосток
Сергей Куликов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анна.

Если автомобиль будет приобретен в кредит Вами, то он будет принадлежать именно Вам и зарегистрирован в ГИБДД будет на Ваше имя. Поэтому  Вы в любое время можете на законных основаниях забрать этот автомобиль у любого лица. Единственный момент заключается в том, что если человек, которому Вы доверите управление автомобилем будет оплачивать Ваш кредит, то он сможет предъявить Вам ко взысканию денежные средства, которые он внес. Оформите с ним договор аренды автомобиля, в качестве арендной платы пропишите кредитные платежи.