Подскажите в течении какого срока собственник имеет право отменить сделку?

Доброго времени суток. Хочу приобрести гараж. Собственник просит в договоре купли продажи указать сумму меньше фактической. Подскажите в течении какого срока собственник имеет право отменить сделку? И как лучше поступить в данной ситуации. Фактическая цена гаража меня устраивает, но опасаюсь как бы продавец не передумал и тогда вернет мне только половину уплаченной суммы. А я в свою очередь не смогу доказать, что сумма была уплачена больше чем указано в договоре купли продажи.

, Юрий, г. Новый Уренгой
Елена Максимова
Юрист, г. Владимир

Добрый день. Советую втору сумму оформить дополнительным соглашением и обозначить, что она оплачивается за ремонтные работы, которые сделаны в гараже продавцом и оплачивается она ПОСЛЕ получения вами документов о переходе права на вас. В течение 2х рабочих дней, к примеру. Или отказаться от сделки на таких условиях, предложить указать полную сумму в договоре.