Я прошу ГИБДД убрать с моего супруга данный автомобиль, ответ ГИБДД: Мы не можем удалить авто с базы так как он

при подаче заявления на пособие в органы социальной защиты получаем отказ, причина : регистрация двух и более транспортных средств на супруга. соц защита получает ответ с ГИБДД , что на моем супруге 2 транспортных средства, по факту у нас 1 автомобиль. Начали разбираться , оказывается в базе ГИБДД есть двойник, ФИО и дата рождения совпадает с данными моего мужа. Я прошу ГИБДД убрать с моего супруга данный автомобиль, ответ ГИБДД : Мы не можем удалить авто с базы так как он зарегистрирован на человека двойника, НО паспортные данные разные, почему они представляют данные по ФИО не знаю, и почему не могут дать корректный ответ в органы социальной защиты тоже не могут и пожимают плечами. ВОПРОС : Как мне добиться корректного ответа на запрос и чтобы этот автомобиль не вылазил в запрос? Куда мне обращаться? Писать жалобы??

, Екатерина, г. Владивосток
Владимир Политров
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте Екатерина, если у Вас имеется письменный ответ от ГИБДД, попробуйте обратиться в Прокуратуру с жалобой на бездействия органов ГИБДД.

На мой взгляд проще обратиться в судебные органы с понуждением внесения корректировки в базе данных. В целом судебное разбирательство не будет сложным.

Если Вас удовлетворил мой ответ, прошу его оценить.