Нотариус не может оформить дом и землю, так как в Свидетельствах о праве на наследство по Закону на дом и

Добрый день,вступаю в наследство после смерти мужа. Нотариус не может оформить дом и землю, так как в Свидетельствах о праве на наследство по

Закону на дом и землю в деревне на моего мужа допущены ошибки:

1 св—во выдано одним нотариусом а печать на другого

2 в св—все на землю не выделены доли в праве.а указаны кВ.м

Нотариус сказал , что надо через суд решать.

Подскажите алгоритм действий

, Марина, г. Москва
Илья Чистоколов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Марина.

Дл квалифицированной оценки действий нотариуса, а также полного понимания ситуации, необходимо ознакомиться с соответствующими документами, которые Вы указали в своем вопросе.

Вместе с тем, исходя из того, что Вы обозначили в своем вопросе нотариус прав, и Вам необходимо обратиться в суд с соответствующим заявлением.

Более подробную консультацию, Вы можете получить у меня в чате, после изучения документов. Но учтите, что консультация в чате, в соответствии с правилами сайта, платная.

Марина
Клиент, г. Москва
Спасибо
Дмитрий Малиновский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Марина!

Порядок следующий, первым делом юристу необходимо ознакомится с документами, для понимания ситуации, далее от нотариуса необходимо получить постановление об отказе в совершении нотариального действия в связи с допущенными ошибками. После получения постановления необходимо с исковым заявлением обратиться в суд по месту нахождения имущества и признавать право собственности за наследником. Для решения данной проблемы обращайтесь в личный чат.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.  Всего доброго!

Марина
Клиент, г. Москва
Спасибо