Здравствуйте сколько нужно платить алименты на двоих детей

, Татьяна, г. Москва

Здравствуйте, Татьяна!

Платить надо столько, сколько установлено судебным актом (решением или судебным приказом), либо сколько определено соглашением, удостоверенным в нотариальном порядке.

При взыскании алиментов в судебном порядке в долях от дохода на двоих детей взыскивают 1/3 всех доходов плательщика алиментов. При взыскании алиментов в твердой денежной сумме, она устанавливается кратной прожиточному минимуму (ПМ) на ребенка в субъекте РФ, где проживает ребенок, это может быть и 0,5 ПМ, и 0,75 ПМ и 1 ПМ на ребенка, иногда и больше.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).