8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

ИП работа с НДС

Добрый день! Уважаемые юристы, такой вопрос: собираюсь открыть ИП! занимаюсь транспортными услугами (самосвалы, три еденицы), раньше работали за наличный расчёт! каждая из едениц в смену зарабатывает до 15тыс руб! Сейчас столкнулся с такой проблемой - ЗАКАЗЧИКИ отказываются работать без НДС! Как быть в такой ситуации, какую форму налогов выбрать? к примеру - перечислят на мой счёт в месяц 1млн руб. какая сумма уйдёт на налоги? (могу ли я остальные деньги перевести со счёта себе на карту банковскую? СПАСИБО!!!

27 декабря 2013, 11:00, антон, г. Санкт-Петербург
Анастасия Андропова
Анастасия Андропова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! Раз отказываются, переходите на ОСНО. Перевести деньги на карту сможете. Что касается налогов, то тут сходу сказать сложно, зависит от многих факторов.

30 января 2014, 13:33
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Должен ли ИП платить НДС при работе на УСН?
Здравствуйте. Должен ли ИП платить НДС при работе на УСН?
09 февраля, 04:35, вопрос №2980758, Сыромятников Сергей, г. Самара
2 ответа
Бухгалтерский учет
Добрый день. Помогите разобраться, у нас две организации, ИП без НДС и ООО с НДС. ООО закупает материалы
Добрый день. Помогите разобраться, у нас две организации, ИП без НДС и ООО с НДС. ООО закупает материалы (металл. лист, уголок) для производства вент изделий и передаёт эти материалы ИП для изготовления, ИП в свою очередь изготавливает и продаёт готовые вент.изделия ООО и потом ООО перепродаёт это все заказчикам. Потом ООО просит ИП списать закупленные материалы по каждой изготовленной и проданной позиции вент. изделия, сколько листа и уголка пошло на изготовление, а этих позиций может быть и 20 и 40 шт, неужели нельзя по другому как то списать эти самые материалы?
22 октября 2020, 10:40, вопрос №2892692, Андрей, г. Воронеж
3 ответа
Трудовое право
Могу ли я как ИП с НДС платить физ лицу за работу?
Добрый день, могу ли я как ИП с НДС платить физ лицу за работу барменом на мероприятии с пометкой в платеже с РС что 13% это его налоги по 3ндфл + паспортные данные
29 марта 2018, 15:06, вопрос №1950603, Andrey, г. Москва
5 ответов
Бухгалтерский учет
Работа ИП без НДС с ООО с НДС, как решить вопрос потери возврата НДС?
Работаем по грузоперевозкам с сыпучими грузами, у меня с мужем ИП без НДС, у другой пары ООО с НДС, именно по этой причине с ними работают охотней. Поэтому деньги за нашу работу перечисляются на их р/счет.Получить их не так просто,да и есть ограничения по сумме.Предложив с их счета переводить на наш- они отказались,объяснив потерю возврата НДС.Неужели никак нельзя решить данный вопрос??? С другой стороны почему заполняеются два документа и счет фактура и акт выполненных работ?
06 мая 2017, 12:57, вопрос №1630648, Элеонора, г. Дмитров
1 ответ
Бухгалтерский учет
Нужна ли ИП без НДС счет фактура?
Добрый день. Столкнулся с такой проблемой. Поставщик (ИП без НДС) прислал документы за поставленный им ранее товар. Прислал только товарную накладную. Мы запросили счет фактуру, на что поставщик ответил что счет фактуры у них быть не может из за того что они ИП без Ндс. Это правда? Спрашиваем так как мы сами ИП без НДС и покупателям по безналу всегда выдаем счет-фактуру. Получается мы нарушаем закон?
11 марта 2015, 10:53, вопрос №757606, Роман, г. Екатеринбург
4 ответа
Дата обновления страницы 30.12.2013