Как правильно оформить развод в данной ситуации
Добрый день. Какой алгоритм действий при разводе? Ситуация: развод по обоюдному согласию. Имущественных вопросов, алиментов нет. Двое несовршеннолетних детей. Жена и дети граждане РФ, проживают в Севастополе. Муж гражданин ДНР, проживает в Макеевке. Процедуру развода нужно офрмлять в Севастополе, по месту проживания жены, муж приехать физически не имеет возможности. Брак оформлялся в городе Донецке в 2006, тогда это была Украина. На руках у жены есть св-во о браке оригинал, на руках у мужа копия св-ва о браке. Как правильно оформить развод в данной ситуации.
4. Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний ....
Т.о. супруга подает Исковое заявление Мировому судье судебного участка по месту своего жительства, а Ответчик просто не является на заседание (или направляет через сайт суда Ходатайство о рассмотрении в его отстутствие) и суд выносит Решение в его отсутствие. После чего супруга идет в ЗАГС и регистрирует развод по Решению суда и ее Заявлению.