Здравствуйте я мастера по наращиванию ресниц, оформлена как самозанятая, хочу обучать людей, подскажите

Здравствуйте я мастера по наращиванию ресниц , оформлена как самозанятая , хочу обучать людей , подскажите пожалуйста, чтобы я могла обучать и выдавать сертификат об прохождении курсов, что мне необходимо ?

, Анна, г. Белгород
Анна Чиркина
Юрист, г. Горячий Ключ

Здравствуйте, Анна!

Вы уже работаете легально и можете обучать людей.

Выдавать сертификат собственного образца вам тоже ни кто не запрещает.

Я рекомендовала бы вам задуматься о регистрации ИП с применением другого налогового режима, над оформлением оферты, которая защитить ваш продукт от возвратов, над документами о персональных данных, которые вы так или иначе будете обрабатывать в процессе обучения. Над получением лицензии. Она дает некоторые преимущества, но имеет и свои минусы.

Детали лучше обсуждать в приватной беседе, на консультации по легализации вашего бизнеса.

Если Вам помогла эта информация, поставьте + под ответом.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов, то можете обратиться ко мне в чат. Консультация в чате и услуги по составлению документов оказываются на возмездной основе.

С Уважением, Анна Валерьевна Ч.