Обязан ли мировй судья проверять адресгые данные ответчика при приеме искового заявления для вынесения судебгого прикаха ина основании чего

Обязан ли мировй судья проверять адресгые данные ответчика при приеме искового заявления для вынесения судебгого прикаха ина основании чего.

, Сергей, г. Екатеринбург
Светлана Очирова
Юрист, г. Тюмень

Добрый вечер! Такой обязанности у мировых судей нет. Так как при приёме исковых заявлений проверяются требования именно по форме заявлений и приложенных к нему документов.

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Сергей!

Вероятнее всего в отношении Вас был вынесен судебный приказ. Его должны были направлять Вам по месту регистрации. Если по месту регистрации его Вам направили, а Вы не получили, то Вам придется возвращать весь долг. Если по месту регистрации ничего не направлялось, то тогда Вы можете приказ отменить и вернуть деньги.

Могу написать Вам документы для отмены судебного приказа. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.