Лицо (представитель фирмы) что меня может ожидать?

Здравствуйте! Я ИП хочу сделать генеральную доверенность на физ. лицо (представитель фирмы) что меня может ожидать?

, Дмитрий, г. Москва
Анна Чиркина
Юрист, г. Горячий Ключ

Здравствуйте, Дмитрий!

Насколько генеральную доверенность вы хотите сделать?

Дело в том, что ИП отвечает по своим обязательствам всем своим имуществом. Доверяя все все все другому человеку, вы рискуете быть кинутым на деньги этим человеком. Поэтому не надо выдавать генеральных доверенностей без реальной на то необходимости.

На какую то конкретную сделку, на какие то конкретные действия в суде или в налоговой, или других госорганах, но без права распоряжаться имуществом например, можно ограничить полномочия суммой, выше которой сделки могут быть признаны недействительными. В общем генеральная доверенность — это не очень правильная идея я считаю.

Если Вам помогла эта информация, поставьте + под ответом.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов, то можете обратиться ко мне в чат. Консультация в чате и услуги по составлению документов оказываются на возмездной основе.

С Уважением, Анна Валерьевна Ч.

Екатерина Стаценко
Юрист, г. Ставрополь

Добрый вечер!

Чтобы отменить доверенность, доверитель может обратиться к любому нотариусу. Нотариус, отменив доверенность, вносит информацию об этом в Реестр отмененных доверенностей Единой информационной системы нотариата.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).
Если я смогла Вам помочь в решении проблемы, пожалуйста, оцените мою работу.

Всего доброго!