Запрещены ли штрафные санкции на работе

Запрещены ли штрафные санкции на работе.

, Галина, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Галина!

Трудовое законодательство РФ не содержит такого понятия как «штрафные санкции на работе».

Если Вы имели ввиду штрафы, которые работодатели иногда налагают на работников за проступки или недочеты в работе, то это незаконно, так как не подпадает по своей сущности ни под категорию материальной, ни под категорию дисциплинарной ответственности.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).