Могут ли списать Деньги с детских пособий в счёт долга за коммуналку?

Добрый день! Могут ли списать Деньги с детских пособий в счёт долга за коммуналку?

, Виктория, г. Саратов
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Не могут, с таких сумму запрещено делать взыскания. Закон Об испол. производстве

Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание

1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:
1) денежные суммы, выплачиваемые в возмещение вреда, причиненного здоровью;
в) денежные суммы, выплачиваемые организацией в связи с рождением ребенка, со смертью родных, с регистрацией брака;
12) пособия и выплаты гражданам, имеющим детей, беременным женщинам, осуществляемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов;

Виктория
Клиент, г. Саратов
Спасибо большое за ответ!
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Виктория!

Детские деньги списывать нельзя

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.