8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Прописка и временная регистрация

Здравствуйте!Я собираюсь прописать свою новорожденную дочь в свою приватизированную квартиру.Будет ли она иметь какие либо права на нее по истечении времени?Квартира приватизирована на меня и мою первую дочь по 1/2 доле соответственно

27 декабря 2013, 09:31, Татьяна,
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва

В случае регистрации вашего ребенка в вашу квартиру вместе с вами (что и должно быть на самом деле), ваша дочь приобретет право пользования (проживания) данной квартирой. На право собственности это никак не влияет.

29 декабря 2013, 14:40
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Поможет ли выписка по месту прописки и временная регистрация помочь в данной ситуации?
Такая проблема: снимаю уже три года квартиру в Подмосковье, но зарегистрирован и прописан в Орле. В этой (Орловской) квартире проживает дядя, который, как оказалось, уже давно не платит за квартиру. Долг уже достиг той суммы, что у меня в этом месяце списали половину зарплаты, и это ещё не конец(долг, насколько я помню более 60тысяч). Как лучше поступить в этой ситуации? Поможет ли выписка по месту прописки и временная регистрация помочь в данной ситуации? Если это поможет, то все эти три года работаю в одном месте, и справку с работы смогу получить.
17 апреля 2020, 11:04, вопрос №2746680, Роман, г. Москва
9 ответов
Договорное право
Будет ли действителен заключенный брачный договор с человеком без прописки и временной регистрации?
Хотелось бы заключить брачный договор с раздельным имуществом. Один из брачных партнеров не имеет имущества и прописки (даже временной), а второй в ближайшем времени собирается оформить квартиру в собственность. В браке уже состоим. Заключит ли нотариус договор с человеком без прописки и временной регистрации. Оба граждане РФ. Будет ли такой договор иметь полную юридическую силу (если правильно пользуюсь терминологией, надежен ли такой договор)?
09 февраля 2019, 21:35, вопрос №2254974, Виталий Пиганов, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Административное право
Что грозит за отсутствие прописки и временной регистрации?
Я гражданин РФ. И у меня отсутствует на данный момент прописка и временная регистрация. Может ли оштрафовать линейный наряд полиции на вокзале за отсутсвие данных документов при наличии внутреннего паспорта РФ
24 ноября 2017, 04:27, вопрос №1823157, СЕМЕН СРИБНЫЙ, г. Москва
6 ответов
Налоговое право
Как получить ИНН 14-летнему без прописки и временной регистрации?
Ребенку исполнилось 14 лет, получил паспорт. но в паспорте нет прописки и временной регистрации то же нет так как мы находимся в другом регионе. временная регистрация есть у мамы. Может ли ребенок получить ИНН без прописки и временной регистрации?
08 октября 2017, 11:24, вопрос №1773629, инга, г. Анапа
2 ответа
Жилищное право
В соседней комнате коммуналки живут жильцы без прописки и временной регистрации
Добрый день! Скажите пожалуйста, со мной в коммунальной квартире в соседней комнате живут жильцы без прописки и временной регистрации, думаю, что участковый в курсе, так как ему заплатили ради молчания. Куда можно обратиться, чтобы их проверили на наличие необходимых документов и выписали штраф на законном основании и выгнали из комнаты??? Спасибо, буду ждать ответа.
27 декабря 2015, 15:55, вопрос №1085439, Алла, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 29.12.2013