Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

392 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
392 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Временная регистрация - права на квартиру

Здравствуйте. У меня вопрос по поводу временной регистрации - права на квартиру какие она даёт и не опасно ли это для меня? Если подробнее, я сдаю квартиру, и жильцы просят сделать им временную регистрацию. Хотелось бы знать, какие последствия могут ожидать меня в этом случае? Не потеряю ли я квартиру?

30 Декабря 2013, 13:28, вопрос №334785 Валерий, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 585 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - legal services
    legal services
    Юрист, г. Москва
    • 233ответа
    • 54отзыва

    Не потеряете. Регистрация по месту жительства вообще никаких прав не дает кроме права пользования (проживания) в квартире. Вы как собственник можете вписывать и выписывать не членов семьи самостоятельно.

    30 Декабря 2013, 13:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Петин Дмитрий

    Добрый день.

    Учитывая ответственность за проживание незарегистрированных лиц, вам с точки зрения закона необходимо данных лиц временно зарегистрировать, безусловно никаких прав они не имеют.

    30 Декабря 2013, 14:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats