Сегодня мне арестовали карту и сняли детские пособия, на эту карту зачисляются детские пособия

Здравствуйте, в 2021 году, я взяла кредит и кредитную карту в банке Тинькофф. Кредит я загосила, остался последний платёж. А вот кредитной картой воспользовалась моя родственница, с условием, что будет платить сама. У неё была сложная ситуация, и я пошла на встречу. У меня трое детей, двое из них школьники. Сегодня мне арестовали карту и сняли детские пособия, на эту карту зачисляются детские пособия. Я нахожусь в декрете и на данный момент не работаю. Воспользоваться детскими средствами, для того чтобы собрать их в школу я не могу. Заблокировали все операции по карте.

, Клиент, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Пишите приставу заявление,  подтверждайте что на карту шли пособия. Должен будет арест снять.

Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание

1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:
5) компенсационные выплаты за счет средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов гражданам в связи с уходом за нетрудоспособными гражданами;
6) ежемесячные денежные выплаты и (или) ежегодные денежные выплаты, начисляемые в соответствии с законодательством Российской Федерации отдельным категориям граждан (компенсация проезда, приобретения лекарств и другое);
7) денежные суммы, выплачиваемые в качестве алиментов, а также суммы, выплачиваемые на содержание несовершеннолетних детей в период розыска их родителей;
12) пособия и выплаты гражданам, имеющим детей, беременным женщинам, осуществляемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов;

Клиент
Клиент, г. Москва
Что мне делать на данном этапе? Пристав не хочет со мной разговаривать по телефону. Завтра я поеду в отдел приставов, но там не факт, что меня примут.

Написать заявление о снятии ареста и возврате  средств.