8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить отсрочку от армии

как получить отсрочку от армии имея двоих детей от разных матерй? на данный момент мне 25 лет

27 декабря 2013, 09:25, андрей, г. Подольск
Александр Афанасьев
Александр Афанасьев
Юрист, г. Волжск

Представить в военкомат доказательства, подтверждающие факт наличия отцовства, и нахождения детей на иждивении отца: свидетельства о рождении детей, справка о проживании с детьми, и об оплате алиментов.

28 декабря 2013, 14:46
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав призывников
Как получить отсрочку от призыва на законных основаниях?
Добрый день, подскажите пожалуйста. Я студент 5го курса (специалитет). летом заканчиваю учебу( по плану университета 09.07.2017) и должен идти в армию. Но я планирую идти не в обычную часть куда отправит военкомат, а в научную роту (далее - НР). Я разослал свою резюме, и некоторые представители НР мне ответили, что уже набор закончен, и я могу к ним попасть только на осенний призыв. Некоторые представители НР сказали, что ответ дадут в Мае. Поскольку я не рассчитываю на то, что в мае получу положительный ответ, я планирую идти служить в НР на осенний призыв. В университете написал заявление на постдипломные каникулы до 31 августа. Попросил дать мне справку подтверждающую данные действия для военкомата, но в деканате сказали следующее: "Приказ о постдипломных каникулах будет формироваться после защиты диплома. Это конец июня. Пока приказ не сформирован, никакой справки я получить не могу". Тогда, что бы у меня было хоть какая то бумага с университета, мне подписали мое заявление о постдипломных каникулах, сделали скан, и заверили его печатью деканата. Получил повестку через неделю от военкомата на медкомиссию. Пришел, прошел медкомиссию, группа здоровья А. после медкомиссии прошел в кабинет приемной комиссии (далее - ПК), мне сказали что пойду служить 06.07.17. Я в спокойной форме высказал свое желание на постдипломные каникулы. Председатель ПК сказал что у меня нету права не на какие каникулы, что он офицер РФ и должен следовать законам РФ,есть вот закон РФ о воинской обязанности и он его должен придерживаться. Я ему ответил, что помимо закона о воинской обязанности есть так же и другие законы, в том числе и закон о высшем образовании, в котором прямо сказано про постдипломные каникулы. он попросил показать справку, на каком основании ПК должна предоставить мне отсрочку до осени. Я показал свое заверенное заявление. Он сказал что могу выкинуть эту бумагу, она не несет никакой юр. силы. И сказал что не знает никакого закона о высшем образовании. Я попытался показать ему на своем телефоне, но получило массу оскорблений и требования убрать телефон немедленно. В итоге мне вручили повестку на 06.07.17 (на отправку в войска), причем по плану университета я заканчиваю учебу 09.07.17 и даже не смогу придти на вручение диплома. Так же мне выдали кипу справок и направлений на анализы. И председатель ПК сказал что лично проконтролирует что бы меня отправили в "лучшие войска", поскольку я считаю себя самым умным. Мои мысли таковы: 1. Нужно ли мне пройти все мед.обследования и анализы? Если да, то прохожу их. 2. Защищаю диплом. 3. Выходит приказ о потсдипломных каникулах, беру выписку из приказа и иду в военкомат( не дожидаясь 06.07.17) 4. Как будет проходить процедура получения отсрочки дальше? Если я получу отказ от председателя ПК, что делать дальше? Видел вы давали советы кому то из ребят, что можно идти жаловаться,и решение о уходе в армию будет заморожено. Но я боюсь на это уйдет много времени, и боюсь пропущу осенний призыв. P.S. Замечу, что я не являюсь конфликтным человеком, и всего лишь хотел законным методом получить отсрочку, либо прямого объяснения почему не могу ее получить. Ведь я не уклонист, я собираюсь служить, просто хотелось бы пойти на осенний призыв, что бы попасть в НР. Подскажите пожалуйста как мне правильно действовать, что бы в итоге по закону получить отсрочку до осени.
23 апреля 2017, 02:48, вопрос №1617820, Андрей, г. Хабаровск
2 ответа
Защита прав призывников
Можно ли в 2017 году получить отсрочку от армии на все время обучения в колледже, в который я поступил в 2016 году?
анее временное освобождение от призыва предоставлялось юношам до достижения ими 20-летнего возраста (для тех, кто поступил после 9 класса) и 18-летнего возраста (для тех, кто поступает после 11 класса). С 1 января закон снимает временные рамки. Теперь студенты ссузов могут получить образование, не переживая, что отсрочка закончится до окончания учебы. Теперь временное освобождение от армии предоставляется на весь период освоения образовательных программ. Затронут изменения и тех молодых людей, которые ранее получили отсрочку по учебе в ссузе и уже получают образование. Эти юноши также смогут воспользоваться своей отсрочкой вне зависимости от достижения определенного возраста. это правда те кто получил отсрочку в 2016 могут получить еше одну чтобы закончить коледж?
23 января 2017, 13:46, вопрос №1509662, Илья, г. Сыктывкар
1 ответ
Защита прав призывников
Можно ли получить отсрочку от армии,если поступить в ВУЗ на заочное отделение?
Здравствуйте.Такая ситуация.Сейчас август,закончил парень 11 класс и сдал егэ только мат.база и русский,решил поступать на военного,но потом передумал и сейчас думает успеть подать документы в колледж на базе 11 класса на заочку т.к на очку после 11 класса ,но говорят нельзя. Можно ли поступив на заочку на базе диплома 11 класса получить какую- либо отсрочку на время учебы? 18 лет исполняется 16 октября(через 2 месяца ) .В добавок к этому я-его девушка беременна и на 4 месяце,рождение будет зимой этой,и хотелось бы поэтому и получить отсрочку,чтобы не пропустил важное событие и чтобы поступил в колледж,а потом бы отслужил пусть и 2 года даже.Скажите возможные поводы для отсрочки в 2016 году вообще и может можно что-то придумать в нашем случаи,мы официально не зарегистрированны,но можем. Нам бы хотя бы на год отсрочку...именно щас ну никак армия не вписывается..Может можно написать заявление в военкомат после того как примут на заочку в колледж и попросить в связи с этим дать отсрочку указав мое положение?Мне 17 щас ему тоже. думаю суть мою Вы поняли,спасибо заранее!
13 августа 2016, 09:21, вопрос №1344475, Валентина, г. Саратов
1 ответ
500 ₽
Вопрос решен
Все
Получил отсрочку от армии, но успел подать документы в военный институт, дадут ли мне поступить?
Здравствуйте. Мне 18 лет. Получил отсрочку от армии на 6 месяцев по состоянию здоровья (сделал операцию по восстановлению зрения).В остальном физически здоров. Мечта поступить в пограничный институт ФСБ. Воспользовался моментом и успел подать документы в институт, они подаются за несколько месяцев..мед. комиссия и всё такое. Первый экзамен начинается в мае, а отсрочка у меня кончается в апреле 2014. Дадут ли мне поступить в институт, или нет? Может в военные институты дадут время попробывать поступить, ведь там первый год как армия.Ну а если не поступлю то уж тогда армия.И можно если пойду в армию, подать документы с места службы по призыву?
11 октября 2013, 15:47, вопрос №255084, Алексей, г. Одинцово
11 ответов
170 ₽
Вопрос решен
Военное право
Как получить отсрочку от армии
Здравствуйте. Мне девятнадцать лет. Я закончил техникум и поступил в институт на заочную форму обучения. Когда я оканчивал школу, родители хотели устроить меня в военную школу. В медицинской карточке написали, что я полностью здоров и могу без опасений проходить военное обучение. Место в военной школе не хватило, мало дали на «лапу» приемной комиссии. В армию я идти не хочу, хочу сделать отсрочку от армии. Если я считаюсь полностью здоровым на сегодняшний день, смогу ли я без видных признаков инвалидности получить отсрочку от армии по болезни? Если существует точный перечень отсрочки от армии, Вы его можете мне указать, может, я в нем найду, что подходит именно мне?
30 июля 2012, 17:53, вопрос №13169, Пользователь, г. Пермь
5 ответов
Дата обновления страницы 28.12.2013