8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Неотгуленный отпуск

Здравствуйте, меня зовут Елена. Я работаю на фирме уже 2 года, в отпуск ни разу не ходила, в каком случае я могу получить компенсацию за неотгуленные отпуска?

27 декабря 2013, 09:15, Елена, г. Сочи
Анжела Мусина
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Елена. Данный вопрос регулируется ст. 126 Трудового кодекса РФ.

Статья 126. Замена ежегодного оплачиваемого отпуска денежной компенсацией

Часть ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающая 28 календарных дней, по письменному заявлению работника может быть заменена денежной компенсацией.

При суммировании ежегодных оплачиваемых отпусков или перенесении ежегодного оплачиваемого отпуска на следующий рабочий год денежной компенсацией могут быть заменены часть каждого ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающая 28 календарных дней, или любое количество дней из этой части.

Если у Вас в каждом году только по 28 дней отпуска, то заменить их денежной компенсацией не получится.

С уважением.

30 декабря 2013, 10:52
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Как законно получить компенсацию за неотгуленный отпуск?
Добрый день.заявление на увольнение я написала именно на последний день неотгуленного отпуска.на этом настояла руководитель.были невыходы на работу по семейным обстоятельствам.табелировали прогулами.отрабатывать не разрешили.положена ли мне компенсация за неотгуленный отпуск 28 дней набралось?
07 марта 2019, 21:16, вопрос №2284291, Юлия, г. Бугуруслан
3 ответа
Защита прав работников
Как уйти в декретный отпуск, если есть 2 неотгуленных отпуска?
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста,как мне отгулять два отпуска перед декретом и в каких числах уходить в отпуск перед декретом,если декрет выпадает на 20 марта ,это ровно 30 недель.Перед Новым годом отпуск не отгуляла(14дней),перед декретом всем положен отпуск тоже 14 дней.Всего получается 28 неотгуленных дней.По моим подсчетам я с 30 недели,т.е.с 20 .03 отсчитываю 28 дней неотгуленного отпуска,получается я должна уйти 20.02 в отпуска,затем в декрет.В ОК говорят работать до 30 недель,т.е до декрета,а как быть с отпусками?Спасибо за помощь!
20 февраля 2017, 19:10, вопрос №1547189, Юлия, г. Волгоград
1 ответ
Трудовое право
Компенсация за неотгуленный отпуск при увольнении
Здравствуйте. Помогите разобраться. Работала в одной организации почти пять лет официально, по ТК. С 6-го октября ушла на больничный. Во время больничного, 13-го октября написала заявление на увольнение. Последним рабочим днем в заявлении было указано 27-ое октября. В этот день приехала в отдел кадров за трудовой книжкой. Но расчет не получила, т.к. еще находилась на больничном. Закрыла больничный лист 31-го октября и 1-го ноября отдала его руководителю. Ждала расчет за последний рабочий месяц, за больничный и за месяц неотгуленного отпуска (у меня оставалось еще 28 дней отпуска). В отделе кадров сказали, что расчет поступит мне на карту скорее всего в день следующей зарплаты, т.е. 15-го ноября. После предоставления больничного листа мне перевели на следующий же день некоторую сумму, но очень маленькую, скорее всего только за больничный. У меня вопрос - когда должны выплатить компенсацию за неотгуленный отпуск? В день следующей зарплаты? Или обязаны были выплатить сразу после увольнения?
14 ноября 2016, 12:01, вопрос №1440678, Елена Кам, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Трудовое право
Выплата неотгуленного отпуска
Добрый вечер! Я работаю в банке у которого отозвана лицензия. Стаж работы составляет более 7 лет, за время работы накопилось 110 дней неотгуленного отпуска. В настоящее время выдано уведомление о сокращении в май 2015г. Временная администрации при сокращении отказывается выплачивать весь неотгуленный отпуск. Ссылаясь на то что пропущен срок исковой давности по заявленным требованиям и выплата будет только в пределах 21 месяца предшествующих дате увольнения. Прошу Вас разъяснить законны ли действия временной администрации? С уважением, Вадим
02 марта 2015, 16:02, вопрос №747514, Вадим, г. Москва
2 ответа
300 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Компенсация неотгуленных отпусков?
Подскажите, пожалуйста. При увольнении выплачивается компенсация за все неотгуленные отпуска (в течении 7 лет), или только за неотгуленные отпуска не превышающие 1,5 года-2 года. Могут ли не отгуленные отпуска сгорать? При расчёте (подставляется в формулу) компенсации неотгуленных отпусков (за 7 лет), берётся средний доход за последний год или высчитывается на протяжении всех 7 лет? (т.к. зарплата за последний год стала на 40% меньше). СПАСИБО!
30 января 2015, 08:45, вопрос №707946, Алёна, г. Санкт-Петербург
11 ответов
Дата обновления страницы 30.12.2013