Здравствуйте, необходимо оформить кредит под залог недвижимости, у недвижимости 2 собственника 50/50, мама и
Здравствуйте , необходимо оформить кредит под залог недвижимости , у недвижимости 2 собственника 50/50 , мама и сын , у сына плохая кредитная история , решили оформить дарственную на маму , но кредитный брокер утверждает , что можно попасть на комитет по сроку владения , разъясните пожалуйста , что это такое и чем чревато в случае переоформления квартиры на маму и подачи заявки на кредит , благодарю
это возможно сделать, составив грамотный договор дарения. Оформлять его вам придется у нотариуса, поскольку отчуждению будет подлежать доля. Согласно ГК РФ Статья 572. Договор дарения
Если все таки у вас описка, и вы на самом деле имели в виду налог при дарении, то в вашем случае он будет отсутствовать, поскольку вы и мама близкие родственники. Срок владения при этом значения не имеет.