На карты сбербанка наложен арест, должны перевести денежные средства, нужна именно карта сбер, если сделать моментальную карту, то через сколько на неё наложат арест?

, Юлия, г. Иркутск
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте уважаемая Юлия

С момента оформления моментальной карты и любое поступление денежных средств может быть автоматическое безактептное списание в счёт погашения задолженности. Все движения по карте р/с отслеживаются.

Удачи вам всего хорошего.

Александр Богачев
Юридическая компания "Академия права", г. Пермь

Добрый день!

Арест судебным приставом — исполнителем накладывается на все счета должника. В соответствии со ст. 81 Федерального закона «Об исполнительном производстве»

Банк или иная кредитная организация незамедлительно исполняет постановление о наложении ареста на денежные средства и драгоценные металлы должника с учетом требований, предусмотренных статьями 99 и 101 настоящего Федерального закона, и сообщает судебному приставу-исполнителю в письменной форме или в форме электронного документа, подписанного соответствующим должностным лицом усиленной квалифицированной электронной подписью и направляемого с использованием единой системы межведомственного электронного взаимодействии.

Таким образом открывая новый счет Вы не застрахованы от наложения на него ареста. Арест может быть наложен моментально. А может через несколько недель. В любом случае не рекомендую рисковать. Практика имеется разная. Арест может быть наложен как мгновенно так и спустя некоторое время.

По возможности рекомендую открыть счет на третье лицо, у которого нет долгов.