Добрый день!
Арест судебным приставом — исполнителем накладывается на все счета должника. В соответствии со ст. 81 Федерального закона «Об исполнительном производстве»
Банк или иная кредитная организация незамедлительно исполняет постановление о наложении ареста на денежные средства и драгоценные металлы должника с учетом требований, предусмотренных статьями 99 и 101 настоящего Федерального закона, и сообщает судебному приставу-исполнителю в письменной форме или в форме электронного документа, подписанного соответствующим должностным лицом усиленной квалифицированной электронной подписью и направляемого с использованием единой системы межведомственного электронного взаимодействии.
Таким образом открывая новый счет Вы не застрахованы от наложения на него ареста. Арест может быть наложен моментально. А может через несколько недель. В любом случае не рекомендую рисковать. Практика имеется разная. Арест может быть наложен как мгновенно так и спустя некоторое время.
По возможности рекомендую открыть счет на третье лицо, у которого нет долгов.