8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отсрочка на окончание техникума после 20 лет

Здрайствуйте, в апреле 2014 мне исполняется 20 лет, дадут ли мне отсрочку чтобы закончить техникум? Да я слышал что отсрочка только до 20 лет, но сейчас образовательные стандарты изменились, специальность на которую я учусь больше не преподается в этом техникуме, и если я уйду в армию и не успею защитить диплом досрочно,то мне придется переучиваться, начиная со второго курса. В связи с такой сложной учебной обстановкой могут ли мне дать время на защиту диплома или все же заберут без отсрочки?

27 декабря 2013, 08:44, Вадим, г. Ижевск
Елена Карпова
Елена Карпова
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, Вадим!

В соответствии с п. «а» ч.2 ст. 24. ФЗ «О воинской обязанности и военной
службе»от 28.03. 1998 г. N 53-ФЗ право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане обучающиеся по очной форме обучения в образовательных организациях по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального образования (в Вашем случае Техникум), если они до поступления в указанные образовательные организации не получили среднее образование. Право на отсрочку от призыва по данному основанию граждане имеют в период освоения указанных образовательных программ (обучения в Техникуме), но не свыше сроков получения среднего профессионального образования, установленных федеральными государственными образовательными стандартами (т.е. не свыше срока обучения, указанного в справке с места учебы), и до достижения указанными обучающимися возраста 20 лет (т.е. если срок учебы в Техникуме превысит момент исполнения Вам 20 лет, то право на отсрочку от призыва по данному основанию прекратится, не смотря на не оконченное обучение).

Таким образом, вы имеете право учиться до исполнения вам 20 лет, по исполнении 20 лет вы будете подлежать призыву на военную службу.

С уважением.

30 декабря 2013, 11:00
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Могу ли я получить квартиру после окончания техникума?
Здравствуйте, могу ли я получить квартиру после окончания техникума? Мне 20 лет, я сирота, в наследство я не вступила
27 июня 2018, 20:08, вопрос №2037693, Мария, г. Таганрог
1 ответ
Военное право
Смогу ли я получить жилье после 20 лет выслуги, если на данный момент продаю ипотечную квартиру?
Здравствуйте. Мне 33 года. Служил офицером в ВС РФ. Отслужил 10 лет. Уволился по собственному желанию. Прав на получения жилья не имел. Будучи на гражданке, взяли с женой квартиру в ипотеку. Оформлена на меня и на жену 1/2, но находится в обременении в банке. Выплатили из 10 лет только 2. Сейчас я восстанавливаюсь офицером в ряды ВС РФ. Квартиру соответственно продаю, погашаю долг и уезжаю. Вопрос. После 20 лет выслуги, у меня не будет проблем с получением жилья от МОРФ? А то скажут, что у меня уже есть квартира
04 апреля 2017, 16:42, вопрос №1597032, Максим, г. Волгоград
1 ответ
Защита прав призывников
Отсрочка от армии после 20 лет при обучении в ВУЗе
Сегодня исполнилось 20 лет и буквально днём пришла повестка в военкомат для прохождения "Медицинского освидетельствования" на 20.12 (Вторник). На вышке обучаюсь первый год (С сентября 2016 г.). В интернете прочитал, что отсрочка, после поступления на высшее, даётся на весь срок обучения. Должен ли я был оформлять какие-то документы для получения этой отсрочки или отдел по военной службе в моём ВУЗе всё должен был сделать за меня? Необходимо ли мне ехать на это "Медицинского освидетельствование" 20.12? И, если нет, то нужно ли мне как-то сконтактировать с военкоматом (Письменно или по телефону) и объяснить ситуацию? Спасибо.
17 декабря 2016, 08:47, вопрос №1476902, Кирилл Евсеев, г. Новосибирск
2 ответа
Военное право
Могу ли я расторгнуть контракт, чтоб все льготы положенные после 20 лет службы сохранились?
я военнослужащий по контракту. в ноябре 2015г. закончился контракт и как потом выяснилось не хватило 23-ти дней до 20-летнего стажа. Я подписал контракт еще на 1 год. Сейчас по непонятным причинам или личной неприязни мне усложнят службу(вкатывают выговор)НО Я ответственный человек!!! могу ли я расторгнуть контракт чтоб все льготы положенные после 20 лет службы сохранились? Какие причины можно указать в рапорте?
14 марта 2016, 23:09, вопрос №1180222, Алексей, г. Москва
1 ответ
Военное право
Отсрочка на окончание техникума после 20 лет
Здравствуйте, в апреле 2014 мне исполняется 20 лет, дадут ли мне отсрочку чтобы закончить техникум? Да я слышал что отсрочка только до 20 лет, но сейчас образовательные стандарты изменились, специальность на которую я учусь больше не преподается в этом техникуме, и если я уйду в армию и не успею защитить диплом досрочно,то мне придется переучиваться заново с первого-второго курса. В связи с такой сложной учебной обстановкой могут ли мне дать время на защиту диплома или все же заберут без отсрочки?
28 декабря 2013, 13:58, вопрос №334758, Вадим, г. Ижевск
1 ответ
Дата обновления страницы 30.12.2013