Произошла такая ситуация (ещё зимой), во время футбольного матча, между мной и другим парнем произошла стычка

Здравствуйте. Произошла такая ситуация (ещё зимой), во время футбольного матча, между мной и другим парнем произошла стычка ( он меня толкнул, я упал, соответственно я потерял контроль и вмазал ему), после чего мы вроде помирились, пожали друг другу руки и разошлись. Ему оказывается было 17 лет, позвонила его мама и начала угрожать. Не суть, сегодня позвонили из участка, говорят есть жалоба по 115 статье. Что делать ? Он агрессором был в этой ситуации. Я гражданин Таджикистана, есть Вид на жительство.

, Исма, г. Москва
Денис Портненко
Юрист, г. Тула

Необходимо явиться для дачи объяснения и пояснить, что вы нанесли ему удар в тот момент когда он сам на вас напал. Бить его не хотели, а просто оттлкнули его. Но это не главное. Суть в том, что если он прошло СМЭ и установлена степень тяжести вреда, я так понял (лёгкий вред), он может в порядке частного обвинения привлечь к ответственности. Можно написать встречное заявление и указать, что он толкнул Вас и пройти СМЭ.