8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право сотрудник ПДН допрашивать несовершеннолетнего без присутствия родителей

Моего 11-ти летнего ребенка обвинили в краже у учителя денег и сотрудник ПДН общался с ним без присутствия родителей (даже не поставив нас в известность о случившемся) и без классного руководителя. Имел ли сотрудник ПДН на это право?

27 декабря 2013, 08:33, Олеся, г. Таганрог
services legal
services legal
Юрист, г. Москва
Вы уверены, что это был именно допрос? Если уголовное дело не было возбуждено, то это был не допрос, а опрос (объяснение). Специальные правила проведения допроса несовершеннолетних и малолетних к опросу не применяются. Протокол вы видели?
30 декабря 2013, 10:20
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Имеет ли право сотрудник ПДН допрашивать моего ребенка?
Имеют ли право сотрудники ПДН опрашивать моего ребёнка не достигшего совершеннолетия без присутствия законного представителя, но в присутствии того кто нанес ему психологическую травму.
19 октября 2018, 02:09, вопрос №2139190, Марина, г. Иркутск
1 ответ
Административное право
Имеют ли право инспекторы ПДН доставлять несовершеннолетних на мед освидетельствование?
Имела ли право инспектор ПДН доставить несовершеннолетнего 17 лет, на медосвидетельствование на алкоголь и наркотики.
17 мая 2018, 20:27, вопрос №1998805, Юля, г. Кинешма
1 ответ
Административное право
Имеют ли право правоохранительные органы допрашивать ребенка без родителей?
Имеют ли право правоохраниткльные органы допрашивать несовершеннолетнего ребёнка(13 лет) без родителей или адвоката, имеют ли право затаскивать в свою машину с причинением физической силы без каких-либо показаний?
01 мая 2018, 23:08, вопрос №1984055, Анастасия, г. Калининград
2 ответа
Административное право
Имеют ли право сотрудники полиции допрашивать несовершеннолетнего ребенка без родителей?
Имеют ли право допрашивать ребёнка без родителей ,с 22 ч.органы продержали на чужой квартире не позвонив матери ,до 23.30 . что мой ребёнок избил парня заступаясь за девочек!
03 февраля 2017, 21:47, вопрос №1525403, Наталья Сергеевна, г. Санкт-Петербург
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Имеют ли право сотрудники ГИБДД останавливать несовершеннолетних?
Моя 11-летняя дочь шла по правой стороне, её остановили сотрудники ГИБДД, записали все её данные с домашним адресом. Девочка домой пришла в истерике. Сейчас они в школу пришлют письмо и ребёнку придётся испытать ещё один стресс. Имели ли право они вообще допрашивать её?
10 сентября 2015, 16:04, вопрос №971832, Татьяна, г. Челябинск
1 ответ
Дата обновления страницы 30.12.2013